DJI Mini 3 Pro — ошибка 30064

В чатах очень редко, но всплывает проблема ошибки 30064 на дронах DJI Mini 3 Pro. Это очень загадочная и непонятная ошибка, которая всплывает после… а после чего она возникает точно неизвестно. Кто-то обновляет дрон через Assistant, кто-то просто с утра не смог взлететь, хотя еще вчера все было в порядке. Очень неприятная и досадная ошибка, которая пока никак не убирается.

UPD. Ситуация прояснилась. Дроны DJI Mini 3 PRO с 300 прошивкой ломает Assitant 2.1.11. Ни в коем случае не подключать тушку дрона к ассистенту. Но мы нашли временное решение до выхода прошивки. Если вам Нужна временная прошивка — заходите к нам в чат https://t.me/djilab

30064 Mini 3 Pro
Ошибка 30064 на Mini 3 Pro

Люди прошивают mini 3 заново, калибруют IMU, компас и другие вещи, но ничего не помогает. Дрон превращается в недвижимость, которая не может летать. Люди, которые купили коптер в более менее порядочных магазинах просто могут придти и сдать его обратно, как делают сейчас люди по всему миру. Но что делать тем, кто купил его на заказ из Китая или купил через алиэкспресс?

Мы узнали подробности и выпустили специальное видео для вас про ошибку 30064

Пожалуй, Mini 3 пока рекордсмен по количеству глюков, лично у меня. Он пару раз подвисал в воздухе, часто не мог закончить запись на видео (хотя возможно виновата SD карта, но почему-то проблемы всплыли на мини3). Один раз пропало изображение и дрон не слушался левого стика. Не вращался вокруг своей оси, пришлось возвращаться задом глядя на телеметрию по карте, отвис он только в 300 метрах от точки посадки. Еще эта досадная ошибка 30064 у других пользователей.

30064 Mini 3 pro
30064 Mini 3 Pro

Вы можете ознакомиться с кучей негодующих людей на форуме DJI. Им удается добиться каких-то ответов по поводу этой ошибки. Пока все свелось к одному: «Проблему знаем, работаем над ее исправлением, ждите новой прошивки». Надеюсь, что прошивка действительно исправит эту проблему и числа 30064 мы больше никогда не увидим.Чем больше Mini 3 Pro будет продано, тем чаще будет всплывать ошибка 30064, тем скорее DJI выпустит обновление.

Если вы столкнулись с проблемой 30064 на своем Mini 3 отправьте пожалуйста нам письмо на ask@djilab.ru с описанием проблемы, после чего, предположительно, всплыла ошибка. Можно также отписаться в комментариях ниже. Мы собираем информацию, чтобы попробовать понять, что является первопричиной ошибки. Если у вас встречались другие глюки и ошибки дрона также рады, для составления общей картины.

Надеемся, что DJI смогут исправить все недостатки в будущих прошивках.

2 комментария к “DJI Mini 3 Pro — ошибка 30064”

  1. День добрый. Тоже роявилась ошибка 30064. Работал исправно пару недель. За два дня до ее появления было сообщение о нестабильной работе стабилизатора, откалибровал, все нормально. Полетал в течении 25 мин на след день.
    И через еще один день я вижу эту ошибку. Сначала погрешил на то, что он был в рюкзаке и трясся всю дорогу со мной, но дрон был в кейсе. Не знаю…

    Ответить
  2. Дополняю свой комментарий. Накануне вечером пытался опробовать все способы скачивания файлов с дрона. И подключился к ассистенту. До этого пользовался только квик трансфером. Все, после этого ошибка

    Ответить

Оставьте комментарий