Новые фотографии DJI Mini 3

Подъехали новые фотографии будущего Дрона DJI Mini 3. Д

Долгое время DJI не обновляли свой самый популярный Дрон Mini. Появился он достаточно давно и сразу завоевал популярность своей миниатюрностью, весом и временем полета. На тот момент это был действитель прорыв в технологиях дроностроения.

Настолько «мини» вышел удачным, что обновление Mini 2 было минорным. Фактически нового у Дрона было мало: новые литий-полимерные аккумуляторы, моторы и пропеллеры, позволяющие выдерживать большую силу ветра. Пульт достался от Air 2, который подходит теперь ко всей линейке. Камера на Mini 2 была аналогична первой, с программной разблокировкой разрешения 4k и RAW фотоснимками.

MINI 3 дрон
Фото нового DJI Mini 3 в полете

«Фишкой» DJI Mini оставался предельно небольшой вес в 249 грамм, который позволяет летать во многих странах без получения каких-либо разрешительных документов. Для России это также было актуально до последнего момента, но недавно все изменилось. (привет 150 грамм).

Время идет, технологии развиваются, а качество камеры у мини оставалось на прежнем уровне. Пользователи хотят чего-то нового. DJI оправдала ожидания и подготовила Mini 3. Традиционно фотографии будущих Дронов появляются задолго до выхода на рынок. Настолько часто и прогнозируемо мы узнаем о внешнем видов новых Дронов, что сливом уже это назвать трудно.

DJI Mini 3
DJI Mini 3

Абсолютно новый дизайн, датчики обнаружения препятствий, новая камера, увеличенное время полета.Похоже список можно продолжать еще долго, но мы не знаем всех подробностей. Поэтому предлагаем ознакомиться с фотографиями Mini 3. Интересно, что планируется выпуск двух версий Дронов: обычного Mini 3 и pro версии.

Фотографии нового Mini 3

Dji Mini 3 внешний вид
Внешний вид Mini 3.

ПРежде всего в глаза бросается Абсолютно новый внешний вид корпуса, дизайн полностью переработан. Добавлены датчики обнаружения препятствий спереди, что хорошо. Предположительно увеличен размер пропеллеров. Подвес теперь крепится не сверху, как обычно, а сбоку.

А самое главное вес, DJI продолжают упаковывать свой продукт в 249 грамм.

DJI Mini 3 вид сверху
вид сверху на Mini 3

Про новый пульт

Предположительно вместе с Mini 3 Pro будет поставляться новый контроллер DJI RC. Интересное решение, позволяющее летать без необходимости использования смартфона в качестве экрана.

Новый пульт аналогичен по размерам DJI RC Pro. Визуально можно отметить различия: отсутствие 5d клавиши и боковых кнопок «назад» и Ок.

Сравнение нового DJI RC с Smart controller(слева) и RC pro.

Комплектации Mini 3

Также появились фото двух разных комплектаций Mini 3. Основное отличие — в пульте управления, визуально больше разницы нет. Скорее всего в версии Mini 3 Pro будет установлена камера с большими возможностями по фото и видеосъемки.

DJI Mini 3 комплектация
Комплектация DJI Mini 3 с пультом RC-N1. Данный контроллер также подходит к Air 2/2s, mini2, mavic 3.
dji mini 3 equipment
Комплектация DJI Mini 3 с контроллером DJI RC.

Характеристики Mini 3

Имеются слитые краткие технические характеристики Mini 3. Из особенностей:

  • Время полета 34 минуты. Что чуть больше, чем у Mini 2.
  • 1/1.3» сенсор камеры. Пока под вопросом, необходимо оценит качество готового фото и видео материала.
  • Система облета препятствий APAS 4.0. Дрон сможет самостоятельно облетать препятствия.
  • Система слеживания Focustrack 6. Дрон автоматически следует за выбранным объектом.
  • Система связи OcuSync 3 версии. Аналогично Mavic 3 и Air 2S

Заключение

Если с внешним видом и полётными характеристиками в целом все понятно заранее, то основной вопрос по камере остается открытым. Смогли ли установить камеру, которая лучше по качеству, чем у Air 2? Либо это не обосновано с точки зрения маркетологов. Вопросов много, ответы дождемся в середине мае. Изначально релиз Дрона был запланирован на конец апреля, но его перенесли на май.

Оставьте комментарий